dota2菠菜,dota2比分网

联系电话:0871-68187325

内容详情

昆十四中2016届初三年级第一次月考质量分析会家长会暨颁奖典礼简讯

来源:dota2比分网 发布时间:2016-04-08
分享到:

昆十四中2016届初三年级第一次月考质量分析会家长会暨颁奖典礼简讯

        2016年3月28日-29日,我校初三年级举行了第一次月考,老师们按照中考的要求,认真出卷、审卷,学生们认真答题、诚信应考,考试顺利完成。

        4月1日中午12点40分,在初三年级办公室召开了质量分析会,各学科老师认真分析了各学科存在的问题,并提出了今后的对策,在班主任的带领下,任课老师找出各班近期存在的问题,并制定出详细的对策,希望在下一个阶段前有所改进。

        4月1日下午3点40分,在高中部召开了家长会,年级组长从学生现在的成绩和思想状况、复习情况等方面向家长作了汇报,学校党总支兰蓉书记也向全体家长提出了殷切的希望和要求,希望在家长的积极配合下,在全体师生的努力下,学生的成绩能有显著提升。

        4月8日下午4点30分,初三年级全体师生欢聚一堂,共同见证这一时间段中取得优异成绩或取得较大进步的同学的努力,举行了颁奖典礼,希望获奖的同学能够再接再厉,没有获奖的同学也不要气馁,争取在下一次考试中取得优异的成绩。

初三年级组

2016年4月8日

附:第一次月考表彰名单

一等奖(8人):

罗彩芸(4班)550分  赵楚芸(1班)544分

余  杰(1班)537分  肖新琪(1班)536分

王玥珏(1班)531分  刘  昆(3班)528分

苏宇杰(4班)528分  陶思瑶(1班)528分

二等奖(12人):

孙  鑫(1班)527分  董彭秋(1班)525分

吴一妍(1班)520分  李丹月(1班)515分

田瑞琳(4班)515分  李杰蓬(1班)514分

王利昆(1班)512分  刘吉玮(4班)511分

赵  乐(4班)511分  张庭源(4班)509分

刘建纬(1班)508分  杨可馨(1班)507分

三等奖(15人):

李孙锦(1班)504分  董  鹏(3班)503分

陶艳秋(4班)502分  伍建琳(1班)501分

王益蓉(4班)501分  李思阳(1班)499分

童  磊(1班)496分  王  昊(4班)596分

张昊翔(4班)495分  张高源(4班)495分

陈姝旖(2班)491分  高欣怡(4班)490分

王洁明(4班)485分  江云天(1班)484分

孙苑萍(1班)481分

单科状元奖(共119人)

语文:王丽玲(2班)                  98分

数学:赵楚芸(1班)孙鑫(1班)       116分

英语:王玥珏(1班)                119分

物理:李丹月(1班)                  94分

化学:刘昆(3班)                    93分

政治:李丹月(1班)                  83分

历史:余杰(1班)                    95分

体育:朱烨欣(1班)余杰(1班)杨林勋(1班)杨可馨(1班)肖新琪(1班)

夏嘉俊(1班)伍建琳(1班)吴一妍(1班)王玥珏(1班)王利昆(1班)

王俊杰(1班)王灿(1班)童磊(1班)陶思瑶(1班)孙鑫(1班)

毛爱佳(1班)陆蓓瑜(1班)刘建纬(1班)李孙锦(1班)郭洁1班)

朵铭格(1班)邓婷匀(1班)陈云倪(1班)朱宇(2班)赵庭宇(2班)

赵敏怡(2班)赵浩云(2班)张芯语(2班)尹杰(2班)杨徐露(2班)

颜梦琦(2班)夏睿杰(2班)王杨(2班)王丽玲(2班)邱杰(2班)

彭晓琪(2班)马瑞咛(2班)娄佳(2班)李旻晖(2班)李丽娜(2班)

黄琳(2班)胡洁(2班)韩媛(2班)付芮嘉(2班)冯保琳(2班)

范猛(2班)董鹏森(2班)陈姝旖(2班)陈明灿(2班)赵思怡(3班)

曾巫天翔(3班)杨婧(3班)武思巧(3班)魏杰(3班)王涛(3班)

王俊磊(3班)万秀玲(3班)沈海涛(3班)牟云海(3班)马瑞涵(3班)

罗霜(3班)罗宏宇(3班)刘雄(3班)刘昆(3班)李阳(3班)李谯(3班)

李何锦(3班)胡嘉淇(3班)董苏扬(3班)董鹏(3班)陈红杰(3班)

周林涛(4班)赵一凡(4班)赵乐(4班)张奕红(4班)张庭源(4班)

张敏(4班)张龙云(4班)张龙彪(4班)张昊翔(4班)张高源(4班)

尹清媛(4班)杨智冶(4班)杨雨桐(4班)文紫琪(4班)王俊宇(4班)

王洁明(4班)田瑞琳(4班)陶艳秋(4班)苏宇杰(4班)桑佩婷(4班)

马婧艺(4班)马婧敏(4班)罗彩芸(4班)刘吉玮(4班)李紫馨(4班)

李昊熙(4班)洪迪(4班)高欣怡(4班)杜晗(4班)蔡兵(4班)

毕晟(4班)柏妍(4班)艾东(4班)   100分

学习进步奖(共40人)

一班:刘建纬↑22     黄子仪↑18      童  磊↑17      邓婷匀↑15

      夏嘉俊↑15      孙  鑫↑13     毛爱佳↑13      王奕翔↑12

      伍建琳↑11     李思阳↑11

二班:赵庭宇↑20      杨徐露↑19      颜梦琦↑17      赵浩云↑14

      彭晓琪↑13      王丽玲↑12     张何健↑7       邱  杰↑6

      张芯语↑6       刘淑燕↑5

三班:翟一凡↑30      董  鹏↑26      刘  昆↑25      沈海涛↑17

      肖  恒↑16      石凤轲↑11      李  谯↑10     武思巧↑10

      李  阳↑9       曾巫天翔↑9

四班:王俊宇↑36      张奕红↑24      夏毛瑞↑21      张高源↑19

      蔡  兵↑15      王洁明↑13      张昊翔↑11      文紫琪↑10

      桑佩婷↑10      李紫馨↑7